Москва, 29.07.2016, 20:36

Нужно ли разрешение опеки при покупке квартиры, если хозяйка и ее ребенок прописаны, а ребенка прописаны у дедушки с бабушкой и отца?

Вопрос №11123544 из г. Москва
опубликован 29.07.2016, 20:36
Хотим купить квартиру, хозяйка прописана в квартире и имеет ребенка 1 г. прописа ребенок у дедушки с бабушкой там же и прописан отец. В агенстве говорят что разрешение опеки не нужно, но у нас сомнения. Нужно ли разрешение опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чья хозяйка прописана???? Покупая квартиру лучше чтоб они сами выписались

29.07.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В соответствии с нормами ГК РФ- разрешение органа опеки нужно, если ребёнок входит в число собственников

Если ребёнок не является собственником,то никаких разрешений от отдела опеки,естественно, не требуется

29.07.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Разрешения опеки не нужно,если ребенок не является собственником квартиры.

29.07.2016, 20:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Если не собственник то да

29.07.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Елена! Согласие органов опеки на сделку потребуется в том случае если ребенок имеет в этой квартире право собственности на долю.

29.07.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Собственница квартиры которую мы хотим купить, имеет ребенка 1 год. ребенок зарегистрирован в квартире бабушки и дедушки где проживает и отец ребенка, собственница зарегистрированна в своей квартире одна, нужно ли ей разрешение опеки для продажи своей квартиры.

29.07.2016, 20:43

Нет не нужно разрешение в этом случае

29.07.2016, 20:44

Если в этой квартире заоегестрирована только собственница и нет там доли ребёнка то и опека не нужна

29.07.2016, 20:45

Нет, не нужно от опеки НИЧЕГО.

29.07.2016, 20:46

Не нужно разрешение.

29.07.2016, 20:55