Нужна ли заверенная копия свидетельства о рождении для поездки во Вьетнам ребенку 17 лет, если у него и мамы разные фамилии?
При поездке во Вьетнам, есть свидетельство о рождении копия, заверенная нотариусом. Её достаточно или нужен оригинал? Ребёнку 17 лет. Мама и ребёнок на разных фамилиях.
Вам неверно ответили. Ребенок (несмотря на 17 лет) выезжает с одним из родителей или с нотариальным согласием - ст. 20 Закона о выезде. Даже если бы был один то о рождении нужно, там указаны его родители.
Вам нужно свидетельство о рождении для того, чтобы было ясно, что ребенок выезжает с мамой. Нужен оригинал. Повторно его можно получить при обращении в ЗАГС сразу же. С нотариальной копией - это ваш риск, но могут пропустить
Свидетельство вообще не нужно. Загран. паспорта достаточно.
Нужны загранпаспорта для пересечения границы...