Ньюансы покупки недвижимости в РФ для иностранных граждан - налоги, регистрация и польза от гражданства
Имею вид на жительство в РФ. Хочу купить дом в РФ и зарегистрироваться в нем. Есть ли какие то ньюансы для иностранных граждан при совершении такой сделки. Имею в виду другие налоги или что то еще. Или есть смысл дождаться получения гражданства РФ и потом уже действовать?
Нет, при покупке нет нюансов, главное все верно оформляйте, просите юриста проверить
Здравствуйте, Виктория Владимировна!
Порядок приобретения жилья в собственность в РФ единый как для граждан РФ, так и иностранных граждан. Поэтому препятствий нет.
С уважением,
В.В.Беспалов