Как оформить дарственную на мой дом, принадлежащий бабушке и отцу, учитывая утерянное свидетельство бабушки и отсутствие оформления права собственности владения отцом после судебного решения в 1997 г
Отцу нужно обратиться в суд и получить решение, а по бабушке нужно обратиться в Росреестр и получить выписку из ЕГРП на данный дом. Если в выписке будет указано, что сведения отсутствуют, обращайтесь в БТИ
Обратиться в Росреестр и получить выписку кто собственник
Вам для начала необходимо получить выписку о собственниках дома, затем обращаться в суд за решением.
запрашивать в архивах документы подтверждающие право собственности ваших отца и бабушки, затем регистрировать право их собственности , после этого -договор дарения на вас и регистрация права собственностина на вас. Но если ваши родственники владели этим домом открыто и несли все расходы по его содержанию, то проще признать их право собственности через суд по основанию приобретательной давности, затем по схеме- договор дарения и регистрация права на вас.