Проблемы с получением загранпаспорта - требования УФМС и документы
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Уже длительное время пытаюсь сдать документы на загранпаспорт.
Первый раз мне отказали, мотивируя это тем, что анкета, скаченная с сайта госуслуги. Ру, не является правильной формой.
Второй раз мне отказали, мотивируя это тем, что отсутствует карточка сведений на владельца паспорта (причем текст этой карточки ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть напечатан на печатной машинке).
Третий раз мне отказали, из-за того, что у меня не было Адресной справки, подтверждающей регистрацию по месту жительства.
Являются ли документы, запрашиваемые УФМС по Владимирской области, обязательными? Или их требования необоснованы? На какие нормативные акты я должен ссылаться, когда пойду сдавать документы в четвертый раз?
Заранее благодарен.
Павел.
Лучший ответ
По форме-бланк заявки должен быть верный.
То, что должно быть напечатано на машинке - формальный отказ.
Адресная справка - должна быть
В четвертый раз пойдете - если откажут, просите письменный отказ. И обжалуйте в суд.
Жданова ЕВ. Адвокатское бюро "Право.Недвижимость.Семья."