LSN Messenger
Нальчик, 21.06.2012, 09:19

Проблемы с перечислением зарплат на пластиковые карточки - что делать в данной ситуации? Опыт сотрудника НИИ РАН

Вопрос №1780529 из г. Нальчик
опубликован 21.06.2012, 09:19
Бухгалтерия нашей бюджетной организации (НИИ Российской академии наук) заключила договор с коммерческим банком о перечислении зарплат сотрудников на пласт. Карточки. При этом было заявлено, что зарплата будет перечисляться только на карточки (карточки были навязаны принудительно), но сотрудникам не было сказано, что банк является коммерческим. Чтобы не заводить новую карточку, я дал в бухгалтерию реквизиты уже действующей. После первого перечисления денег в этот банк (на карточки) уже прошла неделя. Сегодня я проверил поступление денег на карточку - деньги не поступили, более того, небольшая сумма, которая находилась у меня на карточке, исчезла. Подскажите, с чего начинать в данной ситуации? Заранее спасибо, Геннадий.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, работники дали согласие, однако сейчас вы можете написать заявление в свою бухгалтерию и просить перечислять деньги в другой Банк или выдавать вам через кассу. Если вы уточняете вопрос, пишите кому вы из юристов вы его адресуете.

21.06.2012, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ на уточнение.
Извините, упустил указание юриста, к которому адресовал уточнение.
С уважением, Геннадий

Нет, это незаконно. Перечисление заработной платы на карту может производится только с согласия работника. Напишите заявление в Трудовую инспекцию по месту нахождения Работодателя.

21.06.2012, 09:23

Без ведома сотрудников в вопросе относится к тому, что банк является именно коммерческим.

Сотрудникам было сказано, что это будет Сбербанк России.

Спасибо, Геннадий.

21.06.2012, 09:32