Требуется ли согласие родителей на операцию несовершеннолетнего?
Скажите, мне 17 лет, мне нужно сделать операцию срочно, но я не хочу говорить об этом родителям, нужно ли их согласие на мою операцию? Или я могу сделать её без них?
Лучший ответ
Нет, не можете. Если речь об онкологии идет, то странно, почему родителей в известность не поставили. Но, без разрешения только если срочные показания имеются: жизнь или смерть в течение нескольких часов.