Как лишить отцовства, если он не помогает с алиментами и воспитанием ребенка?
У меня такая ситуация: я подала на алименты ребёнку. Мне платят маленькие алименты 1500 рублей в месяц и больше никак он мне не помогает по воспитанию и обеспечению ребенка. Могу ли я лишить его отцовства?
Если реально не принимает участия в воспитании ребенка, вне зависимости от уплаты алиментов, Вы имеете право поставить вопрос о лишении отца родительских прав. Вопрос времени. Важно.
В данном случае оснований не имеется.
Елена, не получится. Если хоть какие-то алименты платит, то оснований нет. Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.