Как получить невыплаченные алименты и возможность лишить бывшего мужа родительских прав
Можно подать в суд на лишение родительских прав, но алиментные обязательства у него все равно останутся. Обратитесь к приставу, чтобы пристав, для начала, привлек "вашего" к административной ответственности, а если будет продолжать не платить, то пусть привлекут потом еще и к уголовной ответственности. Чаще всего этот путь побуждает должника к оплате, хотя бы частичной.
Да, это является одним из оснований. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
Приветствую! Вам нужно взаимодействовать с судебным приставам, возможно он не выполняет свою работу в полном объеме и необходимо писать жалобы на его бездействие. С таким долгом по алиментам, можно лишать родительских прав, так же подключайте опеку.