Обрыв крана при замене - Вопросы ответственности и оплаты ущерба
Здравствуйте. При обрыве крана акт должна составлять не старшая по подъезду, а аварийная служба, либо сотрудники жилищно-коммунальной службы. Кроме того, в акте не указывается виновное лицо ( если Вы этого ждете от акта), в акте должно быть указано откуда и куда протекло и причина протечки. Акт с указанием виновных противоречит нормам права. А вот кто виновен должна установить экспертиза, которую Вы проводите за свой счет, если хотите доказать чью-то вину.
Здравствуйте!
Если обрыв произошел до первого вентиля, то платить должно ТСЖ.