Произошла авария в квартире собственника ночью примерно 0 ч.30 минут, т.е. сорвало кран с трубы по стояку (горячая вода).
Произошла авария в квартире собственника ночью примерно 0 ч.30 минут, т.е. сорвало кран с трубы по стояку (горячая вода). Дом сдан в 2004 г. без отделки квартир. Во время ремонта квартиры в стояке ничего не переделывали. При аварии, кроме нашей квартиры, залило квартиру ниже этажом и нам предъявлена претензия, жильцами квартиры, по возмещению ущерба. Управление домом производится ТСЖ. Кто должен нести ответственность?
Лучший ответ
Уважаемая Валентина Николаевна! В соответствии со ст.1064 Гражданксокго кодекса Рф ущерб возмещается при наличии вины. Соответственно, все зависит от того каким образом составлен акт о заливе и прочие, имеющие отношение к делу документы..