Обвинение в мошенничестве - различия между статьями 159 и 159.2 вызывают сомнения
Меня обвиняют в мошенничестве в получении субсидии 300 тысяч рублей на развитие бизнеса. Обвинение почемуто предьявили по статье 159 часть 3, я в свою очередь считаю что статья должна быть 159.2 часть 3. Следователь пояснил что 159.2 это социалка а субсидия на развитие ею не является.
Лучший ответ
Субсидия на развитие бизнеса не является социальной выплатой. квалификация по ч.3 ст.159 УК РФ правильная.
Артем, где Ваш адвокат? Вы нас дело заставляете изучать что-ли? Не видя его? Будет суд и у Вас есть право пытаться переквалифицировать с одной части на другую. Если суд примет Ваши доводы, то переквалифицирует. Суд дело изучит. А от нас что хотите?