«Опыт пересечения границы и оформления документов - ситуация с ввозом автомобиля и сложности с экологической экспертизой»
Я из ДНР. Границу пересек в 2014 г. Получил убежие. В 2015 г получил РВП. Ввоз машины прдлевали на год. В мае 2016 г получил ВНЖ. Ввоз до 2 августа 2016 г. На таможне сказали сделать техническую и экологическую экспертизу. Техническую я сделал а экологическую сделать в срок не получается по техническим причинам организации. Подскажите что делать.
Вариантов два. Может и больше, но пока два. Первый - ждать экспертизы. Если ЕВРО 5 то без проблем. Оплатите штраф за нарушение срока временного ввоза и все. Либо если точно уверены что экология проходит то есть ЕВРО 5, прибываете на пункт пропуска. закрываете временный ввоз. оплачивается депозит. оформляете новый временный ввоз и далее оформляете автомобиль с получением ПТС. Но все это имеет смысл если экологический класс проходной.
Здравствуйте! Пишите мотивированное заявление на имя начальника таможни о продлении срока предоставления Вами экспертизы. Я думаю, дадут "Добро"!
Написать на имя начальника таможни заявление о продлении срока