LSN Messenger
Казань, 29.07.2016, 22:09

Требование компенсации за снос незарегистрированного сарая при покупке земельного участка - наличие права у бывшего владельца?

Вопрос №11124000 из г. Казань
опубликован 29.07.2016, 22:09
В прошлом году купили земельный участок, на котором имеется незарегистрированная хозпостройка (сарай). Бывший владелец требует компенсацию, материальный ущерб за снос его сарая! Объясняя это тем, что з.участок продал, а сарай нет! Имеет ли он право требовать компенсацию при сносе этого сарая? Дополнительный договор при покупке земли на хозпостройку не оформляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший хозяин утверждает, что у него есть строительные сметы на данный сарай. Наличие чеков на стройматериалы является достаточным доказательством, что сарай его? Заранее спасибо!

29.07.2016, 23:14

Он не узаконен, то есть самовольное строение. Тут еще надоказать, что стройматериалы приобретались именно для строительства сарая.

29.07.2016, 23:18

Если не зарегистрирована, то по сути на участке ничего нет. Пусть своими силами и сносит.

29.07.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Теоретически да,но только доказывать ему будет сложно,что имелась постройка,так как не зарегистрирована и по описанию больше похоже на вымогательство денег,посоветуйте ему в суд обратиться,думаю после этого отстанет.

29.07.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Бывший хозяин утверждает, что у него есть строительные сметы на данный сарай. Наличие чеков на стройматериалы является достаточным доказательством, что сарай его? Заранее спасибо!

29.07.2016, 23:14

Он не узаконен, то есть самовольное строение. Тут еще надоказать, что стройматериалы приобретались именно для строительства сарая.

29.07.2016, 23:18