Требование компенсации за снос незарегистрированного сарая при покупке земельного участка - наличие права у бывшего владельца?
В прошлом году купили земельный участок, на котором имеется незарегистрированная хозпостройка (сарай). Бывший владелец требует компенсацию, материальный ущерб за снос его сарая! Объясняя это тем, что з.участок продал, а сарай нет! Имеет ли он право требовать компенсацию при сносе этого сарая? Дополнительный договор при покупке земли на хозпостройку не оформляли.
Бывший хозяин утверждает, что у него есть строительные сметы на данный сарай. Наличие чеков на стройматериалы является достаточным доказательством, что сарай его? Заранее спасибо!
Он не узаконен, то есть самовольное строение. Тут еще надоказать, что стройматериалы приобретались именно для строительства сарая.
Если не зарегистрирована, то по сути на участке ничего нет. Пусть своими силами и сносит.
Теоретически да,но только доказывать ему будет сложно,что имелась постройка,так как не зарегистрирована и по описанию больше похоже на вымогательство денег,посоветуйте ему в суд обратиться,думаю после этого отстанет.