Проблема прописки из-за долга - что делать и как решить?
Статья 83 ЖК РФ предусматривает случаи расторжения договора соц. найма. Такого понятия как "автоматическое" расторжение договора нет. В случае не внесения платы за жилье собственник может обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора соц. найма. Если Вы говорите, что Ваши несовершеннолетние дети зарегистрированы в данной квартире, то договор не расторгнут. Дети должны проживать с родителями или с одним из родителей. Я бы посоветовала обратиться в суд. Но долг лучше, действительно начать погашать
Вижу только один выход: погасить задолженность. Собственник - сильная сторона в данном случае.