Как найти своего кредитора и выплатить кредит, не зная, куда он перепродан?

Человек взял кредит, какое-то время не выплачивал сейчас уже готов заплатить все, но, придя в банк, узнал, что кредит перепродан другому банку в другом банке оказалось, что кредит перепродан еще какому-то, а тот отправил его к коллекторской компании коллекторы же не нашли должника в базе, дали телефон еще каких-то коллекторов, но те на связь не выходят вопрос в том, как найти своего кредитора, чтобы выплатить кредит и не переживать больше, что где-то там неизвестно кто считает ему пеню и штрафы буду очень благодарна за помощь.
Лучший ответ

По землячески (также из Львова).

Надо обратиться к адвокату для направления по этому вопросу адвокатского запроса - и эта проблема решится радикально!

Спасибо за помощь! А кому именно нужно отправлять запрос - в первый банк? И почему так - в банке клиенту ничего не объясняют по-человечески, а адвокату все скажут, как есть?

Необходимо внимательно читать условия кредитного договора, ну и выходить на связь с представителями банка и уточнять у них все возникающие вопросы.

Спасибо за помощь!

Не переживайте не найдут вас долг "сгорит"

Хотелось бы поподробней. Каким образом долг 'сгорит', если есть кредитный договор, по которому его надо выплатить?