Как переход прав кредитора влияет на платежи по ипотечному кредиту?
В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?
Здравствуйте Андрей.
Вообще смотрите, что написано в договоре на выдачу кредита. Возможно ли передать продать от банка 1 в банк 2.
Основания для продажи. Банк Вас поставил в известность.
Почему Вы обязаны забирать деньги из банка 1 и передавать в банк 2.
Пусть подают в суд. Легче разобраться.