Основную часть материальной поддержки молодой семьи несли мы с мужем.
Мой сын состоит в браке 5 лет до брака 5 лет дружили, других союзов у них не было. Имеют сына 5 лет. Основную часть материальной поддержки молодой семьи несли мы с мужем. На свадьбу родители невесты подарили объект незавершённого строительства (котедж недостроеный) без документов, что подтверждает видеозапись свадьбы. Через 10 месяцев после свадьбы мой сын попал в тяжелейшую автокатострофу, в результате инв.1 гр.3 ст., не ходит, неразговаривает, нуждается в постояннм уходе жена его оставила. Жена его оставила, но мы постоянно объщаемся с внуком - 5 дней в неделю. Необходимы большие деньги на востановительное лечение взять негде. Жена никакой, ни психологической, ни материальной поддержки неоказывает, собирается подать на развод, мы хотим разделить подарок. Что из этого выйдет? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса!
Согласно действующего семейного законодательства всё имущество, приобретённое в браке, является совместной собственностью супругов. В Вашем случае, если объект незавершённого строительства был подарен на свадьбу обоим молодожёнам, то его таже можно будет разделить между ними пополам.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!