Как поступить, если штраф ГИБДД, оплаченный в августе 2013 года, в феврале 2015 года был взыскан повторно по тому же постановлению судебными приставами?

Оплачен штраф ГИБДД 2000 руб в августе 2013 г, а феврале 2015 г взысканы судебными приставами те же 2000 р по тому же постановлению. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте обратитесь с жалобой в отдел судебных приставов, который производил взыскание, приложите копию квитанции

Для возврата суммы штрафа вам необходимо собрать и представить в ГИБДД следующие документы:

- документ, подтверждающий оплату административного штрафа;

- копия паспорта

- заявление на возврат административного штрафа (образец есть на стенде в ГИБДД);

- согласие на обработку персональных данных(образец так же в ГИБДД);

- документ, подтверждающий, что административный штраф уже взыскан ФССП;

- банковские реквизиты, куда вам необходимо перечислить уплаченные по штрафу средства.