Смерть заемщика - банк утверждает, что страховка анулирована, страховая компания - что действует. Как разрешить конфликт?
Такая ситуация. Заемщик банка погибает в автокатастрофе. Был оформлен потребительский кредит, со страховкой. Сейчас же банк говорит, что страховка анулирована, а страховая компания, которая страховала кредит, говорит, что все в порядке, страховка действует. Куда нам можно обратиться по этому вопросу, и на что ссылаться.
Лучший ответ
Здравствуйте. Начинать надо с обращения в ту самую в страховую компанию, в которой был застрахован кредит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Так запросите основания в письменном виде
Страховка действует если это страховой случай. Обратитесь с жалобой в прокуратуру