Умерший заёмщик - страховая компания берёт на себя обязанность по погашению кредита, вопрос выплат остаётся открытым
Заёмщик банка умер, кредит был застрахован. Страховая компания взяла на себя обязанность в погашении кредита. Документы о смерти были предоставлены и в банк. В банке сказали, что до погашения кредита страховой компанией кредит надо выплачивать мне. Скажите пожалуйста, надо ли мне выплачивать весь кредит или только проценты? Или всё погасит страховая компания?
Лучший ответ
Значит по долгам умершего должна отвечать дочь в пределах суммы принятого наследства. просят гасить Вас, поскольку вы являетесь законным представителем несовершеннолетней
Мне выплачивать полностью кредит пока страховая компания его не погасит?
А какое отношение к умершему и к его долгам Вы имеете?
он мой бывший муж
Вы принимали наследство после его смерти? Вы являлись поручителем по договору?
в наследство вступает несовершенолетняя дочь,поручителем я не была
Вы должны погасить ту сумму кредита, которая соразмерна сумме принятого наследства.