Могу ли я подать иск на возмещение материального и морального ущерба от ОАО РЖД за незаконное удержание денежной суммы?
Возмещение материального ущерба в размере того ущерба который Вам причинен незаконным удержанием
Возмещение морального ущерба - согласно ст151 ГК РФ- каковы были Ваши моральные и нравственные страдания в связи с этими незаконными действиями : болел , потерял аппетит, нарушен сон, переживал, и т д
Пределы любые могут быть но реально в зависимости от того сколько взыскали незаконно- тысяч 50 возможно
а какой ущерб вы от этого понесли в материальном плане?
Какой ущерб вам причинен ? Данные средства вы можете получить находять на пенсии и написав заявлении о получении единовременно всей суммы ?