Иркутск, 27.11.2020, 19:52

Как снять деньги с НПФ Благосостояние при увольнении из РЖД - грамотный алгоритм действий

Вопрос №18020132 из г. Чита
опубликован 27.11.2020, 19:52
Работая в РЖД я вступил вне государственный пенсионный фонд Благосостояние. В личном кабинете у меня накопления порядка 80 т. р за всё время работы, из них 50% это начисления РЖД, а 50% это удержания с моей заработной платы. Сейчас я уволился и по договору могу забрать свои 50% т.е 40 т. р, а оставшиеся 40 т. р сгорят после выхода с НПФ. Вопрос в том, что забрать деньги и выйти из фонда проблематично, посоветуйте грамотный алгоритм действий как это это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Вам надо перейти в другой фонд? Или вы оформляете пенсию?

Не понятно что значит "забрать".

Поясните.

29.11.2020, 19:37

То и значит забрать, такмкак у меня вычитали каждый месяц с заработной платы 0,7% в НПФ Благостояние, и в ГПФ так шли отчисления. Мне 28 лет до пенсии далеко, так что согласно договора с НПФ при выходе из него до выхода на пенсию можно забрать свои отчисления, но при этом сгорят начисления РЖД.

30.11.2020, 01:45

Законом - это не регулируется. Регулируется - условиями указанного договора, локальными актами РЖД, корректно можно ответить, лишь зная все применимые к этому случаю указанные нормы и условия.

30.11.2020, 04:50

Приветствую. Значит это регламентировано договоров с ржд и они занимались софинансированием вашей пенсии в своём карманном нпф Благосостояние. Естественно деньги Благосостояния (накопительная часть с сотрудников ржд) тратились на проекты ржд, а они с учетом пандемии в провале. Поэтому и минуса пошли...

Нпф по большей части в рф существуют как бесплатная кормушка для пополнения активов материнской компании.

Надо разбираться в том, что вы подписывали и какие условия.

Удачи.

30.11.2020, 11:46

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034