Задержание полицией на 13 часов - возможность оспорить штраф и подать жалобу

• г. Екатеринбург

Меня недавно задержала полиция на 13 часов за не повеновение сотрудникам полиции. . . . хотя я просто у них поинтересовался на каком основании они меня задерживают. . . . изначально я обращался к ним на "ты" , а не на "вы" во время беседы с ними, но я не грубил им и даже не сопротевлялся, мне выписали штраф и заставили расписаться. . . могу ли я как то оспорить данный штраф. . . я их встретил на улице и они меня заставили, применяя физическую силу, пройти к ним в опорный пункт для какого то дознания... непонятно в чем меня подозревали изначально, но потом нашли повод задержать... якобы я оказывал сопротивление при задержании... еще они мне угражали, что оденут наручники и мне было бы лучше их послушаться и сделать так как они говорят мне... подскажите, возможно ли подать на них за такие действия в прокуратуру и что для этого нужно... например понятые или другие есть ньюансы? Кому жаловаться, если был выписан не законо штраф. С уважение, Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Можете отправить жалобу в следственный комитет вашего района