Право на приобретение недвижимости в России без гражданства - условия и проблемы временной регистрации
Наличие или отсутствие гражданства не влияет на возможность приобретения в собственность недвижимого имущества (жилого дома, квартиры, комнаты, кондоминиума и т.п.) при условии что данная недвижимость находится в открытом для проживании нерезидентов районе. Если Вы прибыли из страны СНГ, подписавшей 1993г. Минскую конвенцию о правовой помощи..., то для приобретения Вам потребуется только нотариально заверенный перевод Вашего паспорта. Если Вы прибыли из другой страны, то помимо нотариально заверенного перевода паспорта потребуется виза и справка о регистрации на территории России, т.к. приобретать недвижимость могут только граждане законно находящиеся на территории России. Если Вы состоите в браке, то так же еще потребуется нотариально заверенное согласие супруга на приобретение недвижимости. Так что выбирайте и покупайте понравившееся.
здравствуйте. Можно без проблем. Нужны только паспорт и деньги.