Права мужа в ситуации оформления квартиры на него, возможность продажи и взятия кредита без согласия супруги, деление кредитов при разводе
Квартира оформлена на мужа, но куплена в браке. Ребенок совершеннолетний, имеет ли право муж продать квартиру? Может ли он взять кредит в банке под залог квартиры, без моего согласия. И как делятся кредиты при разводе, если я знаю о его кредите, но потрачен он не на совместные нужды, а вообще неизвестно на что. Взял и потратил.
Здравствуйте! Квартира - совместная собственность. по 1/2 доли. Нет, без вашего согласия такой кредит брать не мог. Если сможете доказать, что он потратил кредитные средства исключительно на себя. то кредит делиться не будет, т.е. у Вас не будет обязанности половину выплачивать.
Добрый день! без вашего согласия не сможет.
Здравствуйте продать может только с вашего согласия т. к квартира является совместным имуществом ст. 35 СК РФ. Соответственно и кредит без вас не выдадут.