Как и куда пожаловаться, если долгое время не начисляются налоговые вычеты по декларации?
Прошло более 4-х месяцев с момента подачи декларации в налоговую службу для получения имущественного налогового вычета. Деньги до сих пор не начислены. Куда я могу и имею право пожаловаться? Спасибо.
Здравствуйте! Имеете право подать претензию в вышестоящий налоговой орган - Управления Федеральной налоговой службы по субъекту РФ.
А что Вы так волнуетесь?
1. По закону камеральная проверка выполняется в течение трех месяцев.
2. В течение одного месяца после окончания камеральной проверки налоговая инспекция должна перевести Вам деньги. То есть, сроки не так и намного нарушены..
Если Вы зарегистрированы в личном кабинете, в нем указываются стадии рассмотрения заявления. Зайдите и все увидите.Если не зарегистрированы- обратитесь лично в налоговую и узнайте сначала причину.