Сроки рассмотрения декларации и получения налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае такой срок составляет 4 месяца.
Налоговая декларация подлежит камеральной проверке в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком декларации и приложенных к ней документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые вычеты (п. 2 ст. 88 НК РФ). В соответствии с пунктом 6 статьи 78 Налогового кодекса РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))