Как заставить мужа позаботиться о себе после развода - имущественные претензии, служебная квартира и отсутствие работы
Здравствуйте! В Загсе брак расторгается по взаимному согласию супругов. Если Вы не будете подавать заявления или будете уклоняться, то Загс в расторжении брака откажет. И в суд самой иск подавать не следует, если конечно не желаете развода. Пусть подает сам. И после подачи иска Вы сможете затянуть процесс на полгода, а может и на год если подадите апелляционную жалобу. Это к тому, что пока брак не будет расторгнут Вас не смогут выселить из служебного жилья. Да само выселение против Вашей воли возможно только в судебном порядке. И в этом случае можно затянуть процесс на полгода. Таким образом без жилья вы не останетесь до 2-х лет. За это время можно будет, что-нибудь придумать для выхода из сложившейся жизненной ситуации.
Статья 31 СК РФ, вообще не имеет отношения с Вашей ситуации. По главе 14 СК РФ, право на содержание от бывшего супруга имеют только нуждающиеся нетрудоспособные супруги пенсионеры по возрасту или ставшие инвалидами во время брака или в течении года после его расторжения.
Всего доброго!
Здравствуйте
Он не обязан Вам предоставлять жилье. По ст.34 СК РФ только разделит суд.
но он же как-то должен позаботиться обо мне, предложить где я буду жить, помогать материально-пока я не найду работу, он ничего не хочет слышать.
---после развода. ничего он вам больше не должен. заботиться о себе придётся самой и искать работу.