Краснодар, 16.06.2017, 13:01

Отсудить свои права на квартиру - кто останется после развода?

Вопрос №12704285 из г. Омск
опубликован 16.06.2017, 13:01
Прожила с мужем 20 лет. Квартира куплена за 2 месяца до брака. Оформлена на него. Квартиру искали вместе. Нашла ее я. Сейчас развод. Мне идти некуда. Имеет ли право муж выселить меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, имеет право. Данное жилье является только его собственностью, т.к. куплено до брака. Кто нашел квартиру в данном случае неважно.

16.06.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
А если мы бы прожили 50 лет, он тоже мог бы выгнать.?

Здравствуйте!

Да, муж является собственником, поэтому он вправе снять Вас с регистрационного учета, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

16.06.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
т.е. у нас такие законы , что женщину в 52 года можно просто выгнать на улицу?

Почему права женщины у нас не защищены?

16.06.2017, 13:38

Потому что надо до того, как покупаете имущество, к юристу обращаться. Теперь же Вы уже все сделали, что могли и сделали не в свою пользу. Поэтому дело не в правах женщины (на месте женщины мог также оказаться мужчина), дело в том, что Вы недальновидно поступили, а в этом никто другой особо не виноват.

16.06.2017, 13:41