Новосибирск, 30.07.2016, 11:06

В какие сроки подается Жалоба на решение по административному правонарушению? Спасибо за ранее.

Вопрос №11125815 из г. Новосибирск
опубликован 30.07.2016, 11:06
В какие сроки подается Жалоба на решение по административному правонарушению? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 30.3 КоАП РФ - Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

30.07.2016, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

30.07.2016, 11:08

Жалоба на решение по жалобе по делу об административном нарушении)) Не могу найти в КоАП статьи, где бы были прописаны сроки для подачи таких жалоб.

30.07.2016, 11:21

10 дней- срок обжалования постановления за админ.нарушение

30.07.2016, 11:25

Выше же Вам ответили, ст. 30.3 КоАП, ч. 1

30.07.2016, 11:26

Благодарю за участие, но ст. 30. 1 КоАП регламентирует порядок обжалования ПОСТАНОВЛЕНИЙ. В какой статье указаны сроки обжалования РЕШЕНИЙ на жалобу на постановление? Ну как бы решение уже в законной силе и порядок обжалования как бы надзорный)) Ну не могу я найти этих сроков в КоАП!

30.07.2016, 12:17

Вам решение по жалобе выдали? Посмотрите там, в конце должно быть указаны срок и суд, в какой обращаться. Срок зависит от того, в каком суде обжаловалось административное постановление.

30.07.2016, 12:23

КоАП РФ не содержит сроков, в течение которых может быть подана жалоба, протест в порядке надзора на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по жалобе. Исходя из этого, срок на обжалование не ограничен.

30.07.2016, 12:24