Я хочу совершить обмен доли квартиры на долю в частном доме.
Здравствуйте, Инна!
1. Вам нужно подготовить Договор мены в 4 экземплярах (по одному каждой из сторон сделки, и по одному в каждую регистрационную палату соответствующей области), передаточные акты и документы на каждую долю (свидетельство о праве собственности, справку об инвентаризационной стоимости, технический паспорт БТИ, экспликацию). Поможем составить юридически грамотный договор и передаточные акты.
2. Стороны подписывают Договор, передаточные акты, потом регистрируют право собственности в каждой из палат. Чтобы не ездить в другую область регистрацию договора можно поручить другому лицу по доверенности.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.