Владивосток, 30.07.2016, 11:45

Как подать онлайн-заявление в полицию о шантаже в социальной сети без раскрытия личности

Вопрос №11126025 из г. Владивосток
опубликован 30.07.2016, 11:45
У меня вопрос. Меня шантажирует девушка в Вконтакте, грозится отправить пару нехороших видио всем моим друзьям, требует деньги. При этом я знаю только ее две страницы Вконтакте, одна определенно фейк и знаю скайп. При всем этом я на хожусь на работе, на вахте, могу ли я подать заявление в полицию онлайн, да и не хотелось бы чтоб на работе кто либо об этом знал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли далее угроз "девушка" будет действовать.

А вот при обращении в полицию не только данное видео станет доступным, как минимум нескольким правоохранителям, так и есть вероятность, что о данном факте узнают как Ваши домочадцы, так и коллеги по работе.

30.07.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обратитесь в любое отделение полиции. Можно по почте отправить заявление.

30.07.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ну а как я узнаю пойдет ли она дальше или нет?

30.07.2016, 11:56

Вы интересный такой, пресекать нужно такие действия, а не ждать когда дальше все пойдёт

30.07.2016, 11:57

От друзей узнаете.

Но, скорее всего, она просто желает получить от Вас деньги. Просто не платите.

Или обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

30.07.2016, 11:57

Если Вы подадите в полицию, об этом станет известно.

Лучше заблокируйте ее во всех контактах, Николай (скорее всего, это и не девушка вовсе, шантаж на вирте довольно распространенный сейчас).

Исключайте общение, иначе они так и будут на Вас давить психологически.

30.07.2016, 11:57

никто этого не знает, кроме нее. Передача ей денег - это не спасение

30.07.2016, 11:58

Я вот незнаю, что будет если я й скажу, что думаю обратится в полицию.? Удалит все это и успокоится, или же всетаки выльет информацию.

30.07.2016, 12:12

Скажите, что обратитесь в полицию по поводу вымогательства, и платить ей не собираетесь.

Покажите ей, что не боитесь.

Она сразу успокоится.

30.07.2016, 12:13

Зачем вообще ей об этом говорить

30.07.2016, 12:17

вы же не в магический салон обратились... мы тоже не знаем о ее намерениях и даже не догадываемся

30.07.2016, 12:17

Не выльет, будет дальше шантажировать.

Такие люди - хорошие психологи.

30.07.2016, 12:58

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034