Что делать, если меня шантажируют по интернету и требуют деньги за видео с порнографией?
Меня шантажируют по интернету, обещают разослать всем друзьям в вконтакте видео с порнографией с моим участием. Требуют деньги, знаю скайп и контакт злоумышленика но естесвтенно этот контакт создан специально и все данные там не настоящии я не знаю человека который меня шантажирует. Что мне делать?
Т.к. срок когда я должен отдать деньги это следущий день, то я естественно деньги отдам т.к. не хочу разглошения этого видео деньгу буду отправлять на номер телефона билайн лицо вымогателя записано на видео у меня это видео есть и так же переписка в скайпе когда у меня вымогали деньги как мне лучше поступить чтобы видео на попало моим друзьям и знакомым и вымогатель был наказан?
Лучший ответ
Способ один - обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции могут в кротчайшие сроки оперативными способами добыть и процессуально закрепить доказательства преступления, установить злодея и привлечь к уголовной ответственности. Оплачивая деньги вымогателю Вы рискуете снова стать жертвой повторного вымогательства.
Дело у меня пошло следущим образом.
Я обратился в полицию, мне сказали ждите минимум 10 дней. Я решил действовать сам и по логину скайпа пробил его IP адрес, по этому адресу я установил его провайдер и место жительства. Оказалось что этот человек живёт в другой стране. Что будет если я предоставлю эти данные полиции? Нарушил ли я какие нибудь законы, в том что узнал где он живёт с помощью программ в интернете? За хакерство мне могут приписать или нет?)