Конфликт находящихся в Болгарии привел к травме - кто виноват?
Здравствуйте, двумя словами: вообще, если Вы сидели в "компании" и есть свидетели и ваш друг обратиться в полицию с заявлением то :
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий,но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Это что касается ответственности, но есть множество нюансов, ( судимость, характеристики, форма вины, и.Т.Д)которые влияют на назначение наказания и ответственность, этим нюансам уже будет дана оценка в суде ( если таковой будет)
Вы, поскольку умышленно причинен вред здоровью.
Возмещайте в досудебном порядке.
Иначе судимости не избежать.