Обязан ли вернуть деньги за учебный отпуск после 3 лет?
Не обязаны, умысла для неосновательного обогащения с Вашей стороны не было. Да и срок исковой давности работодателем пропущен. Предложите работодателю обратиться в суд. Если попытаются удержать из заработной платы, жалуйтесь в прокуратуру или гос.труд.инспекцию.
Нет, Елена, прошло более трех лет - это раз, требования не законны, т.к. предъявляются по истечении срока исковой давности. См. ст. 196 ГК РФ.
И дорога до места учебы оплачивается 1 раз в полном размере, это два. Так что ни о каких 50% речи идти не может.
Здравствуйте. Уже нет, срок давности прошел