Выплаты по декрету - будут ли они положены гражданке Украины, работающей в РФ по трудовому договору, на основном месте работы?
Добрый день!
Выплаты положены.
Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
если у Вас РВП или ВНЖ получите по месту работы, при условии, если работаете более 6 месяцев.
Если вы работаете официально и работодатель осуществляет выплаты за вас в соответствующие фонды, то имеете право на все пособия, предусмотренные законом.