Как решить проблему с незаконными жильцами, занимающими купленную квартиру без разрешения?

Вопрос №11126439 из г. Тюмень
опубликован 30.07.2016, 13:34

Помогите разобраться в ситуации. Приобрел квартиру находясь в другом городе. По приезде обнаружил что в квартире проживают люди, утверждают что купили эту квартиру у человека который под видом хозяина квартиры взял у них деньги и исчез (родственник хозяина, квартиры была спорной и он как то умудрился им ее продать). Выселяться не собираются. В квартире они не прописаны. Свидетельство государственной регистрации права за мной но выселить их ни под каким видом не могу, участковый не помог. Жильцы обращались в суд но суд с иском на того человека который продал им квартиру но суд права собственности за ними не признал. Суд обязал чтоб этот человек выплатил им деньги которые у них взял. Подскажите как мне действовать и смогу ли я выселить тех кто там проживает? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте в суд иск о выселении данных жильцов. Приставы вышвырнут их.

30.07.2016, 13:37

Обратитесь в суд с иском о выселении и выселяйте

30.07.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Не смогут ли они наложить арест на квартиру так как квартира была спорной? Не отзовут ли свидетельство о праве собственности у меня? Они хотят вести разбирательство по факту мошенничества, ведь суд может признать право собственности за ними.

30.07.2016, 13:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте в суд иск о выселении данных жильцов. Приставы вышвырнут их.

30.07.2016, 13:37

Тот случай, когда далее нужно разбираться индивидуально, с изучением документов, которые у Вас есть.

30.07.2016, 13:42

Здравствуйте! свидетельство о праве собственности не отберут.

30.07.2016, 13:42

Тут нужно со всеми обстоятельствами знакомится.

30.07.2016, 13:43

Собственности Вас точно не лишат.

30.07.2016, 13:52

Значит есть риск того что суд не примет мою сторону?

30.07.2016, 13:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте в суд иск о выселении данных жильцов. Приставы вышвырнут их.

30.07.2016, 13:37

Антон, риск всегда есть: даже при расторжении брака в суде. Документы надо изучать. Гадать не стоит.

30.07.2016, 13:46

Риск всегда есть. Вам нужен хороший юрист.

30.07.2016, 13:48

Антон, здесь мы высказываем свое мнение по ситуации, основываясь исключительно на Ваших словах.

Вы можете понимать или трактовать все по-своему, а документально все может быть иначе...

Для того и существуют правила сайта, которые говорят, что "далеко не на все вопросы может быть дан ответ в открытом доступе с помощью бесплатной консультации".

30.07.2016, 13:49

Вы приобрели квартиру, сделка прошла регистрацию в Росреестре. Сейчас Вам чинят препятствия. Потому - подавайте в суд и выселяйте находящихся в Вашем жилье людей.

30.07.2016, 13:53

Запросите свежую выписку из реестра прав (ЕГРП), уточните о статусе квартиры. Если собственник вы один, то вы добросовестный приобретатель (исходя из информации, которую вы предоставили). Подавайте в суд и выселяйте.

30.07.2016, 13:55