Ответственность за ДТП после продажи машины - что грозит бывшему владельцу в случае отсутствия регистрации и страховки новым владельцем?
Продал машину по дкп новый хозяин не поставил на учет, не оформил страховку и попал в дтп. Пострадавшие подали в суд на меня как на владельца автомобиля. Что мне грозит в этом случае?
Ходатайствуйте в суде о привлечении в в качестве третьего лица нового собственника, предоставьте договор купли-продажи. С момента заключения договора купли-продажи автомобиля и передачи его покупателю Вы не являетесь собственником. Ответчиком должен быть новый собственник автомобиля (виновник ДТП).
предствьте документы суду отвечает виновник дтп
Здравствуйте! Ничего не грозит, так как не являетесь причинителем вреда. В суд нужно предоставить договор купли-продажи.