Мурманск, 30.07.2016, 13:59

Компенсация пенсионеру за несовершеннолетнего

Вопрос №11126571 из г. Мурманск
опубликован 30.07.2016, 13:59
Может ли неработающий пенсионер получить компенсацию за проезд за несовершеннолетнего ребенка к месту отдыха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли неработающий пенсионер получить компенсацию за проезд к месту отдыха (Район Крайнего Севера) несовершеннолетней дочери.

31.07.2016, 20:05

Нет, не может.

31.07.2016, 20:19

Нет, ПФР оплачивает проезд к месту отдыха и обратно только самому пенсионеру, членам семьи пенсионера не оплачивает.

Коллективным договором организаций, в которых работают родители Вашего внука, может быть установлена оплата проезда членам семьи работника независимо от времени отпуска родителей. Пусть обращаются к своим работодателям.

30.07.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Может ли неработающий пенсионер получить компенсацию за проезд к месту отдыха (Район Крайнего Севера) несовершеннолетней дочери.

31.07.2016, 20:05

Нет, не может.

31.07.2016, 20:19