Компенсация пенсионеру за несовершеннолетнего
Может ли неработающий пенсионер получить компенсацию за проезд к месту отдыха (Район Крайнего Севера) несовершеннолетней дочери.
Нет, не может.
Нет, ПФР оплачивает проезд к месту отдыха и обратно только самому пенсионеру, членам семьи пенсионера не оплачивает.
Коллективным договором организаций, в которых работают родители Вашего внука, может быть установлена оплата проезда членам семьи работника независимо от времени отпуска родителей. Пусть обращаются к своим работодателям.
Нет, не может.