LSN Messenger
Севастополь, 30.07.2016, 14:12

Выплачиваются ли алименты, если безработный отец уклоняется от их выплаты?

Вопрос №11126631 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2016, 14:12
День добрый, такой вопрос Мой муж безработный и на учете в центре занятости не стоит, если я подам на алименты для 2 детей, будут ли они выплачиваться если он будет уклониться? И как это все происходит? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если не будет платить, долг по алиментам будет накапливаться.

Подавайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как муж не работает.

30.07.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме.Приставы будут искать, что с него взять.

30.07.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наталья, размер алиментов в вашем случае будет исходить из прожиточного минимума в вашем регионе.

30.07.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если ваш муж не работает, алименты будут рассчитываться исходя из прожиточного минимума вашего региона. за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена административная ответственность. решение суда о взыскании в вашу пользу алиментов на содержание несовершеннолетних детей исполняется судебными приставами.

30.07.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

государство никогда ничего не платило в таких случаях. Не верьте слухам.

30.07.2016, 16:23

Нет такого, не будет государство исполнять алиментные обязательства.

Вам остается только ждать.

Ну и можете подать на лишение плательщика алиментов родительских прав.

30.07.2016, 16:24

Государство не платит, а вот если алиментщик не платит, то у него могут забрать имущество в счет уплаты, Наталья.

30.07.2016, 20:50

Наталья, в том случае, если отец ребенка уклоняется от алиментов и по постановлению судебного пристава, исполняющего решение суда о взыскании алиментов находится в розыске, вы имеете право на повышенное ежемесячное детское пособие. размер такого пособия в вашем регионе узнавайте в отделах соцзащиты. После того, как разыскиваемый будет найден, государство прекращает выплачивать вам данное пособие и взыскивает с него ранее уплаченные вам денежные средства.

31.07.2016, 11:16

То есть если он будет уклониться годами, то долг будет накапливаться, а мои дети годами будут ждать алименты? Я просто слышала, что если отец не платит алименты то государство платит за него, а у него перед государством растёт долг, это правда?

30.07.2016, 16:22