Беременна, без поддержки - как решить проблему с кредитом и получить алименты?

Я беременна, срок шесть месяцев. Отец ребёнка ушёл от меня отказавшись от ребёнка, выбрав свободу и друзей. Изначально хотел воспитывать, семью. Мы с ним не расписаны. Год назад я взяла кредит на себя на его нужды. Ни один банк не одобряет ему кредит, т.к у него долг по алиментам от первого брака. Плачу я, он ни разу не дал денег. Кредит на три года. Т.к у меня сейчас трудности с финансами, просрочен платёж за один месяц. Через месяц ухожу в декрет и платить совсем будет нечем. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Могу ли я подать на алименты и каким-то образом обязать выплачивать его кредит?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте на алименты ст. 83 СК РФ

Спасибо за помощь!

Когда малыш родится, признаете отцовство и подадите на документы (всё через суд)

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Надежда, на алименты подать конечно можете.

С кредитом - будет сложнее, только в судебном порядке может быть что-то удастся в Вашу пользу решить. Но это сложно.

Сейчас Вам нужно заниматься своим здоровьем и здоровьем малыша, поменьше волноваться.

Когда родите - тогда подавайте заявление об установлении отцовства и на алименты, желательно это поручить юристу или адвокату.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!