Беременна, без поддержки - как решить проблему с кредитом и получить алименты?
Здравствуйте.
Подавайте на алименты ст. 83 СК РФ
Когда малыш родится, признаете отцовство и подадите на документы (всё через суд)
Надежда, на алименты подать конечно можете.
С кредитом - будет сложнее, только в судебном порядке может быть что-то удастся в Вашу пользу решить. Но это сложно.
Сейчас Вам нужно заниматься своим здоровьем и здоровьем малыша, поменьше волноваться.
Когда родите - тогда подавайте заявление об установлении отцовства и на алименты, желательно это поручить юристу или адвокату.
Здравствуйте. Что касается алиментов на содержание ребенка, после родов Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Поскольку Вы не были в браке, то на Ваше содержание алименты не взыщут.
Обязать его оплачивать кредит Вы тоже не можете. Попробуйте получить от него долговую расписку, по которой потом взыщете долг.
Удачи Вам.
Если отец записан отцом реденка, обращайтесь в суд с требованием о взыскании алиментов
Здравствуйте, обязать его платить кредит вы не сможете, так как документально у вас не оформлено, что вы ему деньги передавали на его нужды. Если была бы расписка, то можно было бы с него взыскать в судебном порядке.
В связи с изменившимся положением попробуйте написать в банк заявление на реструктуризацию долга либо на рассрочку. Пишется в свободной форме в 2-экз. Направьте почтой заказным с уведомлением и описью. Сохраните почтовые документы и свой экземпляр. Да и вообще все платежки, кредитные документы нужно хранить три года с момента внесения последнего платежа. Да бы избежать потом проблем. Так как банк может в любое время обратиться в суд, а у вас документы не сохранены.
По поводу алиментов. Вы их сможете взыскать после того как родиться ребенок. Но изначально нужно будет установить отцовство.
можете взыскать алименты на ребенка
по кредиту придется платить вам