1. Как безработный ответчик произведет компенсацию морального вреда, назначенную судом?\n2. Получает ли заработную плату лицо, выполняющее обязательные работы?
Здравствуйте.
1. Путем удержания части дохода, до 50%. Арест имущества
2. Нет
Если нет денежных средств то приставы могут описать имущество
1. По решению суда ответчику назначена определенная сумма на компенсацию морального вреда, но он безработный (возраст 50 лет - мужчина). На настоящий момент он нигде не работает. Как он будет производить компенсацию?
Будет отвечать своим имуществом,если нет доходов
2. Выплачивается ли заработная плата при обязательных работах?-
Да,конечно
Будет копиться долг, а зарплата начисляется в любом случае и при обязательных работах