Адвокат отказался вести дело о разводе из-за конфликта интересов
Моя сестра обратилась к адвокату по поводу развода.. та все документы приняла. И через некоторое время сообщила что не может вести дело по разводу.. так как она вела дело мужа 10 лет назад. И он являлся её клиентом! Скажите пожалуйста это бред что нельзя вести дело или так оно и есть... за ранее спасибо!
А в чем проблема, обратитесь в другому адвокату. Если адвокат не желает по какой то причине оказывать Вам помощь и представительство - её право.
Здравствуйте.
Это этика
Она просто от Вас отмахивается.
---Здравствуйте, это может означать что она хочет защищать мужа. Всего хорошего.
Если это дело не связано с предыдущим, то прямого запрета нет
Здравствуйте! Может это и не является препятствием для защиты Ваших интересов, но никто не вправе заставить оказать Вам услуги.
Здравствуйте!
Это соответствует адвокатской этике.
Ваша сестра может обратиться к другому адвокату.