Скажите имеет ли она анулировать развод, если дедушка уже в могиле?

В общем какая ситуация. Мамина мать умерла, когда была мною беременна, её отец через некоторое время женился на другой (т.е. для мамы и её сестры (моя тетя) эта женщина стала мачехой). Прожили они лет 20. 2 года назад дед и её жена развелись, но продолжали жить вместе. В июне дедушка умер, и когда пришлось подавать заявление нотариусу про оформление наследства, дедушкина разведенная жена сказала что хочет аннулировать развод, мотивируя это тем что она не знала о разводе. Мало того что она и так получает половину квартиры, потому как половина на неё приватизирована, так она еще хочет прихватить гараж, машину и некоторые сбережения. Скажите имеет ли она анулировать развод, если дедушка уже в могиле? Мать и её сестра гражданки Украины, а дедушка с Унечи.
Лучший ответ

Признать развод незаконным можно, но для этого нужны очень веские доказательства!Из описанной ситуации таких оснований я не нахожу

это полный бред из области фантастики. законных прав и оснований у нее для этого нет будьте спокойны