LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Воронеж, 21.09.2010, 11:42

Существуют ли посредники при заключении энергосервисных договоров и есть ли официальный документ на эту тему?

Вопрос №1112679 из г. Воронеж
опубликован 21.09.2010, 11:42
У меня возник такой вопрос к вам как к специалистам. Могут ли быть посредники между заказчиком и энергосервисной компанией при заключении энергосервисного договора. Желательно есть есть официальный документ, то дать ссылку. Например, муниципальное заведение передает права на установку приборов учета одной организации, которая за свои деньги нанимает энергосервисную компанию для проведения соответствующих работ. Если есть официальный документ, то прошу дать ссылку. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр, г.Воронеж!

Решать вам как Заказчику работать ли с данными посредниками, но как правило посредники в вашем деле это:

-увеличение стоимости обслуживания;

-элемент зарабатывания неофициальных денег муниципальным учреждением через своих людей в коммерческой структуре (коррупция).

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21 сентября 2010г

13:57 уф.вр.(11:57 моск.вр.)

21.09.2010, 11:58

Спасибо за ответ. Дело в том, что день выдаются как раз определенному посреднику, который от лица муниципального учреждения ищет энергосервисную компанию. Так значит можно?

Еще раз огромное спасибо.

21.09.2010, 12:05

Уважаемый Алесандр, г.Воронеж!

Исполнитель работ в данном случае должен определяться на конкурсной основе, а не по указанию заинтересованного лица.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21 сентября 2010г

14:18 уф.вр.

21.09.2010, 12:18