LSN Messenger
Брянск, 30.07.2016, 14:46

Передача квартиры от мужа жене - права дочери от первого брака и матери после смерти

Вопрос №11126798 из г. Брянск
опубликован 30.07.2016, 14:46
Мой муж свою квартиру подарил мне т.е.своей жене. Имеют ли право на квартиру дочь его от первого брака и мать или нет. после его смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира Вам уже подарена то она уже Ваша собственность а не мужа, и только Ваши родственники будут иметь право унаследовать квартиру в случае чего, а не мужа. Квартира выбыла из его правообладания и не может являться наследственной массой после него, согласно ГК РФ.

30.07.2016, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если есть дарственная, то нет

30.07.2016, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не имеют.

30.07.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. После дарения - не имеют

30.07.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не будут, поскольку есть дарственная.

31.07.2016, 17:23

Если договор дарения оформлен, регистрация проведена, тогда Вы являетесь собственником. На неё могут претендовать только Ваши наследники!

31.07.2016, 17:26

Если он подарил значит подарил, родственники его не имеют отношения ни к этой сделке ни к этой квартире

31.07.2016, 22:43

Будет ли дочь мужа от первого брака и его мать унаследовать долу от евартиры мужа, которую он приобрёл до нашего бракосочетания, а после узаконнвания наших отношений он её мне подарил то есть оформил дарственную на меня одну?

31.07.2016, 17:21