Уровень заработной платы врачей и санитарок в городе Анжеро-Судженск (Кемеровская область) снижается до 9000 рублей - как справляться с жизнью на такую сумму?
Здравствуйте, Елена!
!. Заработная плата не может быть меньше прожиточного минимума по Вашему региону.
2. Просто так изменить действующие условия трудового договора администрация медицинского учреждения не имеет права. Это происходит только по согласованию с работником.
3. Обратитесь с коллективным письмом в инспекцию по труду и прокуратуру Вашего города, чтобы они каждый в своей компетенции взяли под контроль Вашу ситуацию.
Елена, вот и обратитесь в Департамент здравоохранения. Все и выясните.
это система стимулирующих выплат работает
---Здравствуйте, по этому вопросу обратитесь в прокуратуру, они проверят этот факт. Всего хорошего.