Каков размер отпуска для жителя, родившегося на севере ЯНАО, работающего вахтовым методом в Томской области и проживающего в Новосибирске?
Я родился и прожил на севере (янао) 15 лет, сейчас проживаю в Новосибирске и работаю вахтовым методом в томской области (50% северных), Сколько дней отпуска мне полагается?
28 дней - основной оплачиваемый отпуск.
Новосибирская область не относится к перечню районов Крайнего севера и приравненных к ним (там только устанавливается коэффициент к з/п).
Скорее всего, на вашем предприятии имеются опасные условия труда (нужно это уточнить!!!). Там добавляется дополнительный оплачиваемый отпуск минимально в размере 7 дней (он может быть увеличен работодателем).