LSN Messenger
Запорожье, 30.07.2016, 16:20

Вопросы приватизации и прав прописанных несовершеннолетних - случай с сестрой мужа и иск о выселении

Вопрос №11127248 из г. Запорожье
опубликован 30.07.2016, 16:20
Я прописана постоянно с 1990 года в квартире сестры мужа. Со мной прописаны мои дети-один с 1993 года прописан, другой с 2003 года. Квартира была приватизирована в 2004 году на сестру мужа, на момент приватизации дети были несовершеннолетние-11 и 1 год. От своего участия в приватизации я написала отказ (заставили). Сейчас сестра мужа подала иск в суд на выписку меня и детей (один из которых несовершеннолетний). В квартире мы не проживаем, а снимаем жильё уже 20 лет. Хочу узнать правильно совершенна приватизация с прописаными несовершеннолетними детьми и какие сейчас у них права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, чтоб дать ответ насчет законности приватизации нужно смотреть документы, Сестра мужа может Вас выписать на том основании что Вы не проживаете в квартире более одного года, чтоб этого не допустить подавайте встречный иск о вселении мотивируя его тем, что Вас не пускают проживать в квартире.

Для детальной консультации обратитесь к адвокату в Вашем городе.

30.07.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без участия детей приватизация незаконна.

30.07.2016, 16:25
Оценка автора вопроса:
как подать встречныій иск по поводу иска сестры мужа о выписке нас из квартиры

Оплатите часть платежей . если вы там прописаны. . Иначе вполне может быть выписаны через суд. Я вас предупредила, ваше дело . как поступать .

30.07.2016, 17:35

Лена исковая давность прошла.Комунальные услуги оплачиваются из количества прописанных лиц.Поэтому должны платить

30.07.2016, 18:26

Сестра мужа подала иск в суд о выписке нас из квартиры на основании того что мы не платим коммунальные услуги. Но мы не проживаем в квартире, и ничем не пользуемся, а пользуется сестра мужа и всё по счётчикам. Мы оплачиваем все услуги в сьёмной квартире.

30.07.2016, 17:32

За что я должна платить, если коммунальными услугами не пользуюсь? У меня в квартире только постоянная прописка с 1990 года с согласия всех совершеннолетних членов семьи (сестры мужа, которая подала иск на выписку меня и детей из квартиры, моего мужа, на тот момент постоянно прописанного в квартире, и свёкра с свекровью)

30.07.2016, 20:34

Ну если не за что и если так думаете и уверены, то не платите..Живите спокойно.Удачи

30.07.2016, 20:40